市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

杂房征拆补偿未发放?郴江街道办:争取尽早达成一致

作者:    来源:      发布日期:2020-01-20


2018年,我家位于北湖区郴江街道槐树下村10组的杂房被郴江街道征拆,但补偿款一直未支付。经反映,郴江街道回复“补偿款目前正在走程序上报”,但至今未支付到位,多次反映未果,请求处理。——市民王先生


郴江街道办事处回复:


www.cs555.com_【官方首页】-彩神彩票王先生反映杂房补偿事宜,起因是他的杂房在中农批项目内,项目工作人员多次找王先生协调,因他要求过高,无法达成一致意见。中农批项目施工已进入到王先生的杂房边,他不准施工,后由领导出面协调,他才同意先拆后补。www.cs555.com_【官方首页】-彩神彩票拆除后,项目工作人员又多次找王先生协商,因诉求一直过高而无法签订补偿协议。项目组正在努力工作,争取尽早达成一致意见,意见达成后补偿款即支付到位。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@jj-app.com 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号

页面底部区域 foot.htm